08.10.2022 Whatsapp

Марк Цукерберг объявляет о трех новых функциях конфиденциальности, чтобы начать новую кампанию конфиденциальности WhatsApp

WhatsApp разрабатывает новые способы повышения конфиденциальности и безопасности пользователей, чтобы улучшить их опыт использования приложения. Сегодня Марк Цукерберг поделился очень важным объявлением на Facebook о трех новых функциях конфиденциальности, которые будут выпущены для пользователей бета-версии WhatsApp для Android, iOS и ПК!

Марк Цукерберг объявляет о трех новых функциях конфиденциальности, чтобы начать новую кампанию конфиденциальности WhatsApp
Частые вопросы Ответы
Название функции? Прошлые участники группы, которые могут видеть, когда вы в сети, скриншот блокируется для просмотра один раз
Статус? Развертывание
Совместимость? Бета-версия WhatsApp для Android 2.22.17.24 и бета-версия WhatsApp для iOS 22.16.0.77 помечены как совместимые обновления, но, пожалуйста, прочитайте ниже, чтобы узнать больше о доступности некоторых функций.
Я установил это обновление, но не вижу одной или нескольких из этих функций. Почему? Даже если вы используете совместимую сборку, для некоторых функций может потребоваться обновление, которое, скорее всего, будет выпущено в этом месяце.
Предыдущие новости? WhatsApp работает над вкладкой сообществ на рабочем столе!

Марк Цукерберг делится очень важной информацией на Facebook о разработке трех новых функций конфиденциальности на WhatsApp: выход из групповых чатов без уведомления участников группы, управление тем, кто может видеть, когда вы в сети в WhatsApp, и запрет на создание снимков экрана при однократном просмотре сообщений.

Кроме того, WhatsApp сейчас запускает новую глобальную кампанию, начинающуюся в Индии и Великобритании (другие страны будут позже), чтобы информировать пользователей о новых функциях и о том, как WhatsApp обеспечивает их работу с помощью различных уровней защиты благодаря своим функциям конфиденциальности: сквозное шифрование, двухэтапная проверка, резервное копирование чата со сквозным шифрованием и многое другое.
Цель их кампании также состоит в том, чтобы научить людей понимать, что такое настоящая безопасность: важно защищать пользователей не только при отправке информации, но даже при ее хранении (например, с помощью резервных копий со сквозным шифрованием). .

Мы уже делились новостями о возможности просмотра прошлых участников на прошлой неделе: на самом деле эта функция была выпущена для пользователей, которые установили бета-версия WhatsApp для Android 2.22.17.21 и Обновления бета-версии WhatsApp для iOS 22.16.0.77. Благодаря прошлым участникам вы можете просмотреть список всех людей, которые вышли или были удалены из группы за последние 60 дней.

Как мы уже говорили в наших предыдущих историях, Марк Цукерберг также объявляет, что когда кто-то покидает групповой чат, об этом событии больше не уведомляются все участники (кроме администраторов группы) с помощью системного сообщения в чате. Таким образом, вместо того, чтобы уведомлять всю группу об этом событии, его могут видеть только администраторы группы из соображений модерации.
Эта функция уже была выпущена для некоторых бета-тестеров на Android и iOS, и в этом месяце она появится у большего числа пользователей.

В статье об обновлении WhatsApp beta для Android 2.22.16.12 мы опубликовали Новости о возможности контролировать, кто может видеть, когда мы онлайн в WhatsApp. Эта функция находилась в стадии разработки для Android и iOS, но Марк Цукерберг, наконец, анонс функции сегодня!

Благодаря новой настройке конфиденциальности у вас будет больше контроля над тем, кто может видеть, когда вы используете WhatsApp, а если вы не хотите, чтобы все могли видеть ваше присутствие в Интернете, вы можете выбрать вариант «Как в последний раз».
Эта функция, наконец, начнет предоставляться пользователям в этом месяце, поэтому обязательно обновляйте свою версию WhatsApp. Как всегда, мы уведомим пользователей, когда появится совместимая сборка.

После того, как в прошлом году появилась возможность отправлять изображения и видео один раз, многие пользователи жаловались, потому что для них по-прежнему можно было делать скриншоты и записывать видео. Мы также разместили статью, чтобы проинформировать людей, почему WhatsApp не блокирует снимки экрана для этой функции, но это старые новости: на самом деле , это еще одна функция, анонсированная сегодня Марком Цукербергом на Facebook. В частности, WhatsApp прислушивается к отзывам пользователей, разрабатывая очень хороший метод блокировки снимков экрана, чтобы добавить дополнительный уровень конфиденциальности при совместном просмотре изображений и видео.

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, больше нельзя сделать снимок экрана для просмотра изображения или видео.
Обратите внимание, что функция, запрещающая людям делать снимки экрана и записывать видео, ограничена только однократным просмотром изображений и видео: на самом деле, вы все еще можете делать снимки экрана своих разговоров, даже если они содержат некоторые исчезающие сообщения, на данный момент. Как всегда, когда вы отправляете однократно просмотренное фото или видео, WhatsApp сообщит вам, что люди все еще могут получить их, используя дополнительный телефон или камеру, поэтому всегда важно быть осторожным при использовании этой функции: решать вам. Кроме того, отсутствует система информирования отправителя, когда кто-то пытается сделать снимок экрана для просмотра изображения и видео, поскольку попытка сделать снимок экрана будет автоматически заблокирована.
Это еще одна функция, которая скоро будет выпущена для некоторых пользователей, но более точная дата выпуска на данный момент недоступна.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, и вы можете узнать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!